Запись на прием

Женское здоровье



 Содержание: 

Женское здоровье — одна из важнейших ценностей, которая лежит в основе сохранения благополучия многих поколений. Задача современной медицины и гинекологии в частности — выявить на ранней стадии признаки болезней и предупредить их появление в будущем. Прививать ответственность за свое здоровье необходимо с раннего детства. Важно осознавать возможные последствия отказа от своевременного лечения.

Специалисты многопрофильного медицинского центра им. Федорова предлагают комплексную помощь по сохранению женского здоровья и лечения различных патологий. Клиника оснащена техникой европейского качества, эндоскопическими установками и другим оборудованием для организации комплексного обследования, проведения малоинвазивных операций.

Услуги медицинского центра им. Федорова

Наши Многопрофильный Центр позволяет получать медицинскую помощь безупречного качества по разным направлениям, включая лечебную и оперативную гинекологию. Здоровье женщины тесно связано с состоянием ее репродуктивной системы. Своевременное лечение болезней мочеполовых органов предупреждает появление осложнений, одним из которых является бесплодия.

Мы предлагаем комплекс услуг по сохранению женского здоровья, которые включают:

  • профессиональные гинекологические осмотры;

  • лабораторные и инструментальные исследования;

  • консультативная помощь;

  • лечение инфекционно-воспалительных процессов малого таза, венерических заболеваний;

  • проведение хирургических операций различной сложности;

  • лечение бесплодия;

  • выбор подходящих средств контрацепции.

Главным женским врачом является гинеколог. И мы рекомендуем посещать специалиста не менее 2-х раз в год. Многие гинекологические болезни долгое время протекают без явных симптомов, что является главной причиной позднего обращения к профессионалам. Также каждая женщина должна регулярно посещать маммолога, проводить маммографию, чтобы выявлять возможные новообразования в молочных железах. В центре им. Федорова созданы все условия для профилактики и лечения болезней и сохранения женского здоровья.

Лечение воспалительных заболеваний

Инфекции и воспалительные процессы органов малого таза широко распространены среди женщин молодого и среднего возраста. Подобные патологии не только снижают качество жизни, но и приводят к образованию спаек, нарушению менструального цикла и функций репродуктивных органов.


Если отказываться от своевременного лечения, инфекционно-воспалительные процессы переходят в хроническую стадию и дают частые рецидивы. Обострение может возникать даже на фоне незначительного переохлаждения. Воспалительные заболевания органов малого таза могут стать причиной привычного невынашивания, развития замершей беременности, преждевременной отслойки плаценты и внутриутробной гибели плода.

Борьба с бесплодием

Бесплодие может быть вторичным и первичным. Нередко репродуктивные нарушения связаны с осложнением инфекционно-воспалительных процессов органов таза у женщин, запоздалого начала лечения венерических болезней. Воспаление способствует образованию спаек в области маточных труб, что затрудняет зачатие и может вызывать развитие внематочной беременности.


В центре им. Федорова каждая женщина получает поддержку опытных специалистов, которые организуют лечение бесплодия, используя современные методики и репродуктивные технологии. Главное — не отчаиваться и вовремя обращаться к профессионалам.

Наши специалисты ответственно и чутко относятся к каждой пациентке. Клиника соответствует высоким мировым стандартам. Возможности центра позволяют эффективно лечить распространенные заболевания и предупреждать неблагоприятные последствия для женского здоровья.



Развернуть
Климакс – причины, симптомы и лечение
Климакс – причины, симптомы и лечение
Последствия медикаментозного аборта
Последствия медикаментозного аборта
Что такое медикаментозный аборт и как его делают?
Что такое медикаментозный аборт и как его делают?
Климакс
Климакс
Лечение молочницы
Лечение молочницы
Молочница: причины, симптомы и профилактика
кандидоз у женщин
Почему может болеть грудь у женщины
Почему может болеть грудь у женщины
Применение озонотерапии в гинекологии
Озонотерапия в гинекологии | FedorovMedCenter.ru
Контрацепция: основные методы, показания к выбору и их эффективность
Методы контрацепции, советы гинеколога и обзор методов контрацепции от клиники Федорова.| FedorovMedCenter.ru
Точка G. Метод решения многих деликатных проблем
Аугментация точки G | FedorovMedCenter.ru
Вверх